四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 退役安置落户
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】退役安置落户来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 22:16 已回复

12年转业士官,结婚满两年,家属成都工作5年,家属是成都集体户口(因为疫情等情况,期房明年四月份交房交房后才能落户),是否可以安置在成都,急,请尽快回复,谢谢

官方回复

回复单位:成都市退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 09:41

衡先生:
您好!感谢您的来信!您来信咨询的问题,我局工作人员于12月4日与您联系,向您进行了解释说明。
感谢您的理解与支持!
成都市退役军人事务局
2023年12月4日

官方回复

回复单位:成都市公安局青羊区分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 09:55

来信人,您好!您反映自己是12年转业军官,咨询是否可以安置入户到成都。按照《成都市户籍登记服务管理办法》文件规定,符合安置条件进入本市的军队转业干部及随调随迁配偶、子女。按本人或直系亲属拥有的合法稳定住所、单位集体户、公共集体户顺序申请入户。因您称在2025年转业才能取得相关手续,故告知您暂不能办理入户。关于您咨询是否可以安置在成都,您可向转业安置相关部门咨询。
以上情况,民警于2023年11月30日向您告知,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377