四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区佳兆业印月何时复工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】天府新区佳兆业印月何时复工来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 21:56 已回复

请问:位于天府新区华阳街道祥鹤二街的佳兆业印月项目何时复工?由谁来接手?都烂尾2年多了,太影响市容市貌了!

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 10:32

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 11:45

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于华阳街道祥鹤二街佳兆业印月项目的相关问题,经多次督促建设单位,目前建设单位正在准备前期开工事宜,力争尽快动工建设。
以上情况已于2023年11月28日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377