四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 水碾河路北社区旧城居民停放电瓶被迫充电桩充电
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】水碾河路北社区旧城居民停放电瓶被迫充电桩充电来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 21:43 已回复

就城改造后,居民电动自行车充电被迫停车棚充电桩充电,费用太高咯,四角一小时每日选择充电十小时,相当于一天4块,一个月120还不能自主选择包月还是充值,充电!然后停车费用还另算,请问不是明明白白的强制居民消费吗?并且充电10小时还不能充入多少电,原本没改改造前充10小时充满随便4个多来回才充电,现在充10个小时就够上下班2趟来回就得充电!算下来比汽车停放还贵!老旧小区本来现在就很多来成都这个城市打拼的年轻人租房的很多!原本生活负担就大,现在改造后生活成本变的更高!不知道这个是好还是坏!请给大家更多的实惠而不是让老百姓生活开销更大!

官方回复

回复单位:双桥子街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 11:07

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由双桥子街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,水碾河路北社区联系车棚管理方,水碾河北三街4栋智能车棚为月租充电车棚,您若愿意月租可停放在该点位,其余部分车棚因停放人员大部分选择临时停车,暂未开放月租停车,因不清楚您停放在哪个车棚社区无法具体核实。关于充电费用问题,为充电4小时1元,8小时2元,依次递增,充满就断电,不再继续收费,车棚停放车辆均需缴纳停车的费用,具体您可联系公告电话进行咨询,若有出入您可拨打84434077联系社区。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377