四川省 » 成都 » 双流区 » 【旅游 求助】投诉四川金精玉叶旅行社有限公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】【旅游 求助】投诉四川金精玉叶旅行社有限公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 21:20 已回复

尊敬的成都市市长:您好,抱歉第一次以这样的形式和您谈话,短短的话语希望您能耐心的阅读完。同一个省同一个市同一个求助投诉案例,同一个月已经发生多起老百姓发出求助投诉该公司的案例,希望能够得到高层领导的高度重视??本来想写揭露这个公司里面隐藏欺骗消费者的详细内容,图片添加不了,字数限制,一切凭证都在聊天记录,希望领导们为我们做主并且严查这家公司,这家公司应该只是个皮包骨他们都是利用法律漏洞圈钱的,不要让更多的人上当受骗,钱被骗的同时还要受很大的心理打击。希望能为我们老百姓做主!!非常致敬!!



官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 10:46

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区文体旅游局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 15:30

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区文体旅游局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,1、我局联合区市场监管局、属地镇街等部门多次前往该机构注册经营地址实地调查,经核查该机构已搬离原址,暂不知去向,如来话人了解该机构现经营地址,可向其所在地区相关部门反应情况,或是通过司法途径维护自身合法权益。 2、给您带来不便很抱歉。祝来话人生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377