四川省 » 成都 » 武侯区 » 3号线双凤桥D1口草金路中段方向违法停车、三
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】3号线双凤桥D1口草金路中段方向违法停车、三来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 21:16 已回复

3号线双凤桥D1口草金路中段方向违法停车、三轮车非法营运
双凤桥D1地铁口每天大量非法营运三轮车把人行绿道完全占完,三轮车排起长龙,另外道路两旁长期都是大量机动车违法停车,导致非机动车和行人往机动车借道行驶,存在重大安全隐患















官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 17:52

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成交警一分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:      经调查,接到您反映双凤桥地铁站D1口长期有三轮车、电动车非法载客的情况后,属地分局高度重视,已安排警力到现场进行管理及整治,规范路段交通秩序。日常工作中,将持续强化对反映路段的巡查管控力度,保持良好的交通秩序。感谢您对交通管理的支持和理解。    以上情况于2023年11月28日14时11分与您联系,您表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377