四川省 » 成都 » 武侯区 » 投诉成都鼎盛福科技有限公司疑似欺诈行为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】投诉成都鼎盛福科技有限公司疑似欺诈行为来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 19:37 已回复

投诉:成都鼎盛福信息科技有限公司,
本人于2023年1月14日刷抖音刷到该公司发布的抖音广告,并向该公司留下手机号,该公司通过企业微信加的我,给我发了很多关于抖音开橱窗短视频带货的可以变现的内容,诱导我给该公司交钱988元。后来又诱导我开通抖音店铺,给我发了大量他们成交客户的缴费截图来诱导我。在他们的多次诱导下我缴纳了18000元学费,学习状元版方案,承诺我会有专员一对一陪同学习,并且承诺以下几点:1.要帮我的店铺打造50款引流产品,2.优质引流货源50个,3.垂直带货账号5个,4.对接分销达人25人,5.DSP评分打造等多种内容,跟我说一个月左右让我看到效果,这个效果不是出一单赚几块钱,是让我的店铺有一个明显的数据变化,明显上升曲线。后期小店打造起来后预估月收入在25000元左右,后来又给我对接一个运营专员,给该公司提供了我的个人信息,身份证信息给我办理营业执照,之后跟我说营业执照办下来了,让我自己按照抖音平台步骤开通店铺,然后给小店交保证金2000元,手机上下载抖店APP,让我上货,刚开始上货 ,每天先上10个左右品,免费上品数量只有60个,在继续上品的话需要自己花钱,15元一个月,我又继续开通,后期不断上商品。整个过程都是我主动找他们解决问题,而他们只会给我发操作步骤的图片指引,并没有主动帮我学习、指导我操作。在这个过程中那个规划师完全不理会我,前期告诉我随时都在,回复的也很及时,后来慢慢就推给助教,这个规划师给我推了两个助教,两个助教都只会发图片指引,并不会解决问题。截止到今天他们并没有按照合同所写给我提供1.店铺打造50款引流产品,2.优质引流货源50个,3.垂直带货账号5个,4.对接分销达人25人,5.DSP评分打造等多项内容。2后又在晚上又给我拉到一个群里面,群里面是第三方公司的人,并没有说这个群和第三方公司是干什么的,后来助教和规划师两个人就不回复信息了,最后账号都停用了,彻底联系不上了。现在我要求成都鼎盛福信息科技有限公司对我两次共缴纳的18988元费用进行全额退回!!!麻烦成都市政府处理。所有的微信聊天记录和转账记录、签署的合同我都有保存,如有需要我会全部提供。希望政府为我们做主!



官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 09:56

留言人:您好!感谢您的来信,关于您反映的问题,我区已将情况反馈至相关部门,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:红牌楼街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:30

来信人:
您好!
您所反映的问题,红牌楼街道办事处高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
2023年11月15日下午15点05分红牌楼街道便民服务中心工作人员在B905办公室约谈了成都浩源鼎盛科技有限公司负责人王有枢15626279426。成都浩源鼎盛科技有限公司负责人王有枢提供了公司营业执照以及2023年度前三季度的纳税凭证和公司电子模版合同。街道工作人员现场进行协商处理退款事宜,目前该公司不接受全额退款协商,建议通过司法程序解决企业之间的合同协议。我办责令该公司联系客户妥善积极处理并诚信经营,提高客户满意度。
红牌楼街道办事处
2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377