四川省 » 成都 » 新津区 » 新津翡翠湾书苑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】新津翡翠湾书苑来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 19:33 已回复

新津翡翠湾书苑5栋一单元103业主装修,准备把一楼花园硬化打围,之前买房咨询销售不能硬化,这属于所有业主的公摊面积,都是大家用钱买的,现业主已准备动工,物管也无作为!

官方回复

回复单位:新津区网信办来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 11:48

您好,您的来信已收悉,现已转交有关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:新津区公园城市建设局来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 10:26

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即责成职能科室进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映5栋一单元1单元业主准备把一楼花园硬化打围的问题,经核实,该业主在一楼花园砌花台,未硬化地面。我局已要求物业公司做好装修管理工作。
以上情况于2023年12月4日9:48,与您电话联系,电话被挂断。

成都市新津区公园城市建设局
2023年12月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377