四川省 » 自贡 » 富顺县 » 电线杆与宅基地距离应该最少为多少?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】电线杆与宅基地距离应该最少为多少?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 19:30 已回复

房子旁边立了电线杆,咨询一下,合规内,电线杆应该离房子多远的距离才可以?

官方回复

回复单位:富顺县信访局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 11:11

网友:
您好!您的留言已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查核实,请耐心等待答复。

官方回复

回复单位:富顺县兜山镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 14:57

网友,您好!您反映“电线杆与宅基地距离应该最少为多少? ”的留言已收悉,现由富顺县兜山镇人民政府办理答复如下:我镇与富顺县沿滩供电公司兜山所确认,1-10千伏电线电压导线边线在计算导线最大风偏情况下,距建筑物的水平安全距离为1.5米。目前,您家入户电线的电线杆已被电力公司移到安全距离,不存在安全隐患。如有疑问,欢迎致电兜山镇人民政府:0813-3229624。感谢您的留言。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377