四川省 » 成都 » 双流区 » 公兴镇新增人口房屋安置问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】公兴镇新增人口房屋安置问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 19:26 已回复

    尊敬的领导您好!我们家是双流县公兴镇兰家沟的村民,2017年5月房子拆迁,2018年家里新增了两个人口。这边想咨询一下,对于我们公兴的政策为什么都没有新增人口安置解决的问题,我也咨询过,双流区除了公兴镇其他地方都有,为什么就公兴没有,觉得很不合理。为什么不能享受一样的待遇,而且公兴的房租,物价统统比黄甲镇贵。希望领导重视并帮忙解决一下我们的问题,感谢!

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 10:46

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区怡心街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 09:44

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区怡心街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,1、关于原公兴倒板房问题,区委区政府高度重视并多次在区级会议上专题研究,责成区规自局负责推进土地报征和解决方案的制定。前期,街道也多次召开专题会议研究部署,会同相关社区完成了人员核实公示、相关文书签订、选址方案表决等工作,并将方案上报区政府。目前,区规自局已完成土地报征工作,解决方案初步方案已完成,待报区委,区政府决策后方可实施。2:关于新增人口问题,街道也积极向区上请示关于新增人口的安置办法,现正在编制方案拟上报区政府。 感谢您的来信,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377