四川省 » 成都 » 温江区 » 温江永宁七中
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】温江永宁七中来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 19:24 已回复

请问永宁规划的七中领办中学好久动工呢,是初中还是高中?平台回复即可。

官方回复

回复单位:成都市温江区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:14

留言人:
您好!您所反映的问题,温江区教育局高度重视,立即责成相关部门办理,现将有关情况答复如下:
首先感谢您对温江教育工作的关心和支持。经调查,温江区菁才中学校(永宁校区)规划设计为初中学校。目前,该项目正在准备施工招标挂网,待招投标顺利完成后,施工单位进场作业。
如需详细了解相关情况,可拨打电话028-82766260进行咨询。


成都市温江区教育局
2023年11月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377