四川省 » 成都 » 龙泉驿区 » 希望树德中学直接冠名华川中学
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】希望树德中学直接冠名华川中学来源:问政四川 网友:enaxiaoshuaige  2023-11-27 18:41 已回复

等了很久很久,华川终于等来了树德,

好的资源有了,可是却没有冠名,

让身为十陵人的我们非常痛心!

龙泉驿所有的名校冠名资源都在东安湖,

华川需要直接冠名为整个十陵的教育正名,

希望政府给我们做主,给华川一个冠名,让十陵人民更加的安居乐业。



官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:58

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 19:50

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
龙泉驿区引进优质教育资源开展合作办学旨在提升区域教育教学质量,区内学校与外引教育资源具体合作事项、方式等均以双方协议约定为准。
感谢您对龙泉教育的关注和理解!
以上情况已通过短信告知您到相关网络平台查看。如需咨询相关问题,您可以直接联系区教育局教育对外中心(电话:028-84861155)。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377