四川省 » 成都 » 崇州市 » 羊马新城大道停车收费不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】羊马新城大道停车收费不合理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 18:22 已回复

羊马新城大道西辰绿洲周围还是一片农村,一片荒芜,出行也不便,送快递都说农村不给送,就一个325要等半小时以上,出去买个菜都要走半小时,停车收费的理由是什么?你要说镇上收费还可以理解,别人收费是公共交通已经满足周围群众出行,就一条路还是两端断头路,说句不好听的,能在这住就是给羊马带来人

官方回复

回复单位:崇州市人民政府羊马街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 15:23

来话人:
您好,鉴于之前辖区内车辆乱停乱放等情况较为严重,为保障行人与道路秩序安全,由崇州蜀羊停车管理服务有限公司对停车进行规范管理,如有建议或疑问,请于工作日9:00-17:00拨打服务热线:13880440981咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377