四川省 » 成都 » 双流区 » 违规改建架空层(公共区域),严重影响消防疏散
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】违规改建架空层(公共区域),严重影响消防疏散来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 18:11 已回复

华府悦璟小区,8号楼架空被占用封闭后,严重影响消防疏散和扑救,请消防部分核查


官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 10:56

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区怡心街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:04

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区怡心街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,小区8号楼架空层消防疏散通道门有上锁现象,已要求物业按照消防法规定取消疏散通道上的门锁保障在遇到突发事件时,疏散通道门能够及时打开。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377