四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 地铁19号线布局不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】地铁19号线布局不合理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 18:05 已回复

尊敬的领导,您好

九龙湖社区聚居人口众多,周边有光电所、华春天、邦泰、龙湖家园、龙湖小区、现代职业学院等等多个小区和单位,到地铁5号线、地铁8号线直线距离都是4KM,出行非常不方便网传的14号线又遥遥无期,而快要开通的19号线,正好经过九龙湖社区,上一站龙站点规划岗站到下一站温家山站直线距离6KM,而故意不在经的九龙湖社区设站,两站差距如此之远,中间还途径这么多居民,实在不合理啊,希望领导能够彻查,望能做途中增加一个站点,谢谢。


官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 11:27

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 17:19

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,您描述的区域位于双流区西航港街道空港四路16号,您可选择骑行或乘坐公交车至19号线龙港站或19号线温家山站乘坐地铁。感谢您提出的宝贵意见,欢迎您再次乘坐成都地铁。感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377