尊敬的领导,我想咨询一下关于彭州南部新城学区房的划分是怎样划分的,是否与2023年公示的范围一直;恒大悦府小区是否属于是南部新城学区房?
“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童少年在户籍所在地就近入学”。在城区有房产的可以到相应小学审核资料,由市教育局根据学位情况统筹安排入学。南部新城学校服务区与2023年公布的范围一致,恒大悦府属于南部新城学校服务区。 彭州市教育局有关人员于2023年11月30日9:03进行了政策解释,您对此表示满意。
2023年11月30日