四川省 » 成都 » 彭州市 » 关于彭州南部新城学区房的划分
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】关于彭州南部新城学区房的划分来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 17:56 已回复

尊敬的领导,我想咨询一下关于彭州南部新城学区房的划分是怎样划分的,是否与2023年公示的范围一直;恒大悦府小区是否属于是南部新城学区房?

官方回复

回复单位:彭州市教育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 12:55

“您的留言”我们收到了,您反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童少年在户籍所在地就近入学”。在城区有房产的可以到相应小学审核资料,由市教育局根据学位情况统筹安排入学。南部新城学校服务区与2023年公布的范围一致,恒大悦府属于南部新城学校服务区。 彭州市教育局有关人员于2023年11月30日9:03进行了政策解释,您对此表示满意。

2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377