四川省 » 成都 » 双流区 » 双华路改建项目施工实施终点桥面是否有加宽计划
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】双华路改建项目施工实施终点桥面是否有加宽计划来源:问政四川 网友:moxu  2023-11-27 17:55 已回复

咨询双华路改建项目施工实施终点桥面是否有加宽计划。

如有,计划加宽多少呢?从四川公共资源交易网下载的图纸只标注了既有桥梁利用,并无加宽相关数据、参数。

由于该桥目前机动车道两边目前大约只空余了60cm左右,如无,请问怎么解决西侧居民骑车,步行前往东侧时的安全问题呢?
特别是早高峰去警校路坐地铁时。



官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 10:56

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都空港城市发展集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 11:07

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港城市发展集团有限公司立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,该项目属于我公司负责实施的双华路改造项目,计划2023年12月底前动工建设。目前该项目实施方案为现状道路改造,边沟加盖板并在绿带内设置2.5m游步道。本次改造道路宽度不具备增设非机动车道的条件,待后期规划方案确定后再予以实施。 感谢您对我们工作的关注和支持!以上情况已于2023年11月28日13:48与您取得联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377