四川省 » 南充 » 市长尹念红 » 五问:绿地城·上海滩花园车位款何时退??
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】五问:绿地城·上海滩花园车位款何时退??来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 17:29 已回复


这辈子,感觉做的最大的错误决定,就是和绿地集团扯上了关系!!

事情的起因是,2015年买了绿地的房子,期间(2021年11月25日)预定了买车位(2期-2633)返现的活动,但1年前卖了,协议内容明明白白说的是可以在(犹豫期选择分10年全额等额返现或退车位一次性退还),但现在接洽的情况是:
【2021年11月25日 签约付钱,2022年12月确认是否保留车位或退还全款】

说的是等通知,为何2022年12内与客户联系确认,但到2023年11月27日至今未主动联系过一次,且不给其他联系方式(除了座机);

一问【2023年5月6日打电话,让我6月打电话,但不给确切的时间】——推脱责任,是否是你们对顾客的信任的最大侮辱?
给钱(签协议)的时候客气热情,在5月6日打电话咨询解约、售后的时候,不耐烦、未等交流完直接挂电话,让我6月再主动给他们打电话(但,他们不给确切的时间、也不主动联系,客户完全没有主动权);

二问【2023年6月1日打电话,咨询什么时候可以去办手续】——打发顾客,是否是你们的工作态度?
今年第二次联系,销售中心三次询问三次确认主动联系我;

三问【2023年7月3日,等待被联系1个月,无任何音讯,故主动电话】——退款变成了登记退款;
6月1日明确说的是打电话通知我,期间没有大电话,根据电话沟通的意见,带上协议原件,到其销售中心,登记姓名、手机号码、身份证及交了所有材料的件,交给了绿地销售中心。

四问【2023年10月10日,甩锅了,而且说辞发生了很多的变化】——内部拉扯,客户根本无从入手;
之前说是要找总部还是哪里确认,才知道是否会按协议退款,这次直接甩锅说在对面那栋楼的财务部,问电话,没有(自己公司的销售部没有财务部的电话?没有!——回答的很果决)

五问【2023年11月27日】——联系不上,退不了。
只给一个座机作为联系方式,现在座机停机。
①当时的销售顾问给我说他辞职了,他也只有座机;
②座机停机了;
③网上可以搜索和登记的地方,没有绿地中心销售中心电话。

备注:
①冷漠:绿地双子塔8楼销售部,联系方式只有座机,没有其他部门的0817-5657777(目前已显示停机);
②多变:咨询的时候,说辞多次不一,一会儿说打电话问他,一会儿说通知我,但自始至终没有联系过我;

偌大一个国企,诺达的上市公司,充满了欺诈和哄骗。

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 10:17

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市房地产交易与权属管理中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 15:39

尊敬的市民,您好!您在四川日报“问政四川”反映购买上海滩花园车位退款相关问题已收悉。经南充市房地产交易与权属管理中心调查,现回复如下:
经多次协调,公司请您带上购买车位的相关手续,到顺庆区潆华北路绿地中心2号楼238超高层8楼协商办理,联系电话15182999223。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377