四川省 » 成都 » 郫都区 » 犀浦怡景城市花苑楼下绿化问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】犀浦怡景城市花苑楼下绿化问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 17:29 已回复


本于11月17日反应了怡景城市花苑楼下绿化问题,但是对于你们的处理方式觉得很奇怪,明明反应的是绿化带本身的存在问题,最初的美化已经演变为如今的藏污纳垢杂草丛生,希望可以彻底整改提升,结果你们的处理方式竟然是把商家开的便捷通道给拆了?舍本逐末,无语,能抓住问题重点吗?

城建 投诉】犀浦街边商铺和人行道间的绿化带丑陋不堪



官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 09:13

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:成都市郫都区综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:34

您好!
您所反映的问题,郫都区综合行政执法局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
区执法局安排工作人员赓及对兴业北街和学园路的绿化问题进行查勘。经核实,您所反映的路段绿化确实存在品质不高、管护不到位、私自占用绿化硬化的问题。前期,已安排管护单位进行整治,并要求加强常态化管理力度。针对私自占用绿化硬化占道的问题,建议联系区综合行政执法局规范设置。

成都市郫都区综合行政执法局
2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377