四川省 » 成都 » 双流区 » 机动车违规占用非机动车道及道路中线问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】机动车违规占用非机动车道及道路中线问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 17:02 已回复

尊敬的领导,您好,本人家住双流区统力大道蓝光长岛国际社区。最近在小区5期1号门外侧道路直到金湾美湖的道路,机动车占用非机动车道,占用道路中线停车,路口违停情况严重。占用非机动车车道后迫使非机动车在机动车道行驶,而道路中线又被机动车占道,各种“鬼探头”严重影响道路安全,而违停在路口的机动车也造成了很多视角盲区,对行驶车辆、非机动车、行人造成了潜在威胁。恳请相关领导为人民群众生命安全着想,酌情处理该问题,谢谢!











官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 11:05

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区公安分局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:33

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区公安分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我分局交警大队已安排警力对蓝光长岛国际社区及周边道路进行巡逻管控,对乱停放车辆进行清理整治,加大对蓝光长岛国际社区及周边道路占道停车问题整治力度,确保车辆在道路行驶畅通。 在以后的工作中,我分局交警大队会持续强化对双流区蓝光长岛国际社区及周边道路交通违法行为整治力度,开展交通安全知识宣传,增强辖区驾驶员道路交通安全意识,确保道路秩序畅通。 以上情况于2023年11月28日14时29分与您联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377