四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 38A公交站点设置不合理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】38A公交站点设置不合理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 17:01 已回复

1、目前,38A在葛陌村及南辰汇都均设置了公交站点,但两个站点的距离较近,居住在向楠路的居民在该站点下车后回家的步行距离又过远,且南辰汇都站点位于汇都商贸城门口,门口经常都有摊贩聚集容易造堵,该公交车站设置的位置不合理,建议能否将南辰汇都站点往向楠路方向迁移一段距离,这样既方便向楠路及汇都商贸城的居民下车,也能够缓解该公交车站拥堵的现状。

2、同时,由于向楠路目前的居民较多,但附近经停的公交仅38A,希望803路公交也能够在向楠路附近设置站点


官方回复

回复单位:成都公交集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 11:34

来信人:
您好!您的建议我们已收到,我司将根据道路设站条件及乘客出行需求综合考虑。感谢您对成都公交的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377