四川省 » 成都 » 温江区 » 28号线进展
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】28号线进展来源:问政四川 网友:特殊的记忆511  2023-11-27 16:56 已回复

领导们好,请问一下串联崇州羊马镇、温江城区和老城西北部、北部区域的成都地铁28号线有进展了吗?现在温江居住,金牛上班通勤上面不是很方便,需要转几趟车才能达到,这个28号线可以一站式到达,给我们这跨区的上班族节约了不少时间和精力。现在我们是非常渴望这条线有新的进展。

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 11:41

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 15:29

网友您好!感谢您的建议!针对您反映的问题,经核实,回复如下:
目前,28号线还处于线网规划阶段,因不属于国家批复的近期建设规划项目,暂不具备开工建设条件,其具体修建时间还不确定。
您的需求我们已记录下来,我公司将向市建设主管部门反馈您的建议。下阶段,我公司将全力配合市建设主管部门,认真研究您的建议,并根据国家关于城市轨道交通规划建设的相关管理规定和成都市的统一部署,结合城市规划、客流需求、工程条件、片区轨道网络布局等因素,深入研究28号线近期建设的必要性和迫切性等,以供相关主管部门决策。
感谢您对成都轨道交通事业的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377