四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 天府国际机场噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】天府国际机场噪音来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 16:53 已回复

尊敬的领导,根据以下噪音问题1.已进行隔音降噪处理,门窗改造但是没有一点降噪效果希望领导能给予重视给出解决方案。2.现在东部新区执法局重新对75至80分贝噪音区检测希望下一个部门航空口岸局能提供原始数据和检测分析报告,3.能不能先考虑80分贝红线外20米以内的进行搬迁,因为的确太吵了,红线外30-100米开外噪音比起我们的确要好得多,父亲是残疾军人退役有老病后遗症患者,已经检查出睡眠性脑萎缩需要睡眠治疗现在处于噪音区,没办法睡眠,东部新区寄的信件已收到,但是没有说明处理方案希望有关部门给出解决方案,希望真正意义上能处理问题的部门回复,

官方回复

回复单位:成都东部新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 10:52

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,目前正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:成都东部新区芦葭镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:39

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区芦葭镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,芦葭镇机场80分贝噪声影响区自愿搬迁项目涉及惠临村1、3、5、6、7、8、11组,烈士村10、3组,民乐村5组,英明村5、6、7、8组,藕塘村1、2、6、7、9组,三清庙村1、5、6组,汪家桥2组,谢塘村1、2、12组,鄢家坪村7、8组。您户户籍为三清庙村3组,不在拆迁红线范围内的,目前已做75-80分贝噪声影响区隔声门窗改造相关降噪处理。经与村委联系,您户在此75-80分贝噪声影响区隔声门窗改造项目红线范围内。您户现不涉及其他搬迁项目,目前无法进行搬迁。2023年10月20日上午,东部新区综合执法局会同芦葭镇人民政府到反映点位,由综合执法局组织第三方专业机构对信访点位进行了噪音检测,噪音检测结果为:未超标
以上情况已于2023年11月28日14时10分,与您电话联系,您表示知晓。

成都东部新区芦葭镇人民政府
2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377