四川省 » 南充 » 仪陇县 » 小区安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】小区安全来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 16:52 已回复

我觉得仪陇县龙城壹号小区五栋单元楼电梯存在很大的安全隐患,希望政府好好检查一下!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 17:19

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:仪陇县房地产服务中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:53

尊敬的网友:
您好!您通过四川日报“问政四川”平台留言反映的“小
区安全”的问题已收悉,现回复如下:
经调查了解,龙城一号小区单元楼5栋电梯目前已使用5年,电梯维保公司是四川中讯电梯有限责任公司,维保公司于2023年6月对电梯进行了年检,同时每月定期对电梯检验2次。我中心已督促小区物业企业加强日常安全隐患排查,发现问题立即联系维保公司处理,确保小区业主生命健康安全。
感谢您对我县物业管理工作的关心和支持!



仪陇县房地产服务中心
2023年11月30日

 

作者评价:满意评价时间:2023-12-03 17:29

已收到结果,谢谢政府!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377