四川省 » 成都 » 武侯区 » 四川讯达优课教育咨询有限公司疑似骗取他人钱财
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】四川讯达优课教育咨询有限公司疑似骗取他人钱财来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 16:29 已回复

尊敬得各位领导你们好,我是四川省乐山市夹江县人,四川讯达优课教育咨询有限公司虚假宣传,承诺,最终骗取他人钱财。2022年的五月份,我在网上浏览关于二级消防的信息,于是该培训机构的人就联系到我,经过几天的沟通,四川讯达优课教育咨询有限公司里的工作人员告诉我,这个二级消防证考到手后,挂出每年挂靠费就有几万元,中间的聊天说的很诚恳,后面我便决定签了合同,可是距离现在2023年11月了,在他们那报了那么久,课程没有,考试时间没有,刚开始还有回复,后面联系我的那个老师直接换了个人,以至于后面直接联系不上了。我联系他们说我要退款,让他发个位置给我,每次都转移话题各种推脱。本身想着如果真的可以考过,那对于我这本不富裕的家庭来说也是一比收入,不怕吃苦备考看资料,都已经做好要备考得准备,谁知都是假的。我实在没办法了,只能到这里来救助各位领导了。希望各位领导给我做主,帮帮我,衷心感谢





官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 09:57

留言人:您好!感谢您的来信,关于您反映的问题,我区已将情况反馈至相关部门,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:金花桥街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 15:29

来话(信)人:
您好!您所反映的问题,金花桥街道办高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经了解,四川迅达优课咨询有限公司已搬迁无法联系,建议您报警处理。感谢您对我金花桥街道办事处工作的支持和关心。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377