四川省 » 成都 » 金牛区 » 灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 16:27 已回复

灵活就业医保缴费提示灵活就业人员依赖险种的预处理信息未同时存在



官方回复

回复单位:金牛区政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 10:28

尊敬的先生/女士:
您好!非常感谢您的信任和耐心等待!对您的诉求我们及时进行了处理,相关情况如下:
经金牛区医疗保障局调查:您反映11月医保无法缴费的问题,经查实,工作人员现已为您推送成功,现可进行缴费,工作人员已向您电话解释,给您带来不便请谅解。
以上情况工作人员已于2023年11月29日11:04与您电话联系,您表示已知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎您联系金牛区医疗保障局:028-62011921进行咨询。
在此,感谢您的理解与支持!

 

作者评价:满意评价时间:2023-12-04 12:11

12月的能交,十一月的还是交不了

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377