四川省 » 成都 » 新都区 » 新都街道龙虎村24社村道太窄
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】新都街道龙虎村24社村道太窄来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 16:12 已回复

新都街道龙虎村24社村道太窄,给居民带来很多不便,有小汽车通过时,行人都没办法通过,能否加宽到一辆小汽车和电动车同时错车?

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 17:57

网友:您好!
来信已收悉,目前相关部门正在调查核实中,请您耐心等待。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 15:29

网友:您好!
来信已收悉,即转新都街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,道路两侧土地性质为永久基本农田,故无法加宽。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377