四川省 » 成都 » 高新区 » 四川佳航知教育咨询有限公司不退费问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】四川佳航知教育咨询有限公司不退费问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 16:04 已回复

你好,我要投诉四川佳航知教育咨询有限公司虚假宣传诱导诱骗我交费854.8元,要求其退款。该公司人员通过微信联系我利用拼多多开店挣钱为诱饵,一步步诱骗我给他们交钱,给我发他们所谓学员的成功案例,各种保证承诺,我就轻信了该公司给他们付了854.8元,付好款他们承诺的也并未兑现,这段时间我提出退款该公司不予理会,也不退款给我,相关部门介入处理,挽回我的损失,谢谢。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 09:25

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区桂溪街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 16:43

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区桂溪街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的问题,由桂溪市场监管所进行核实处理,依照《消费者权益保护法》第四十六条之款项展开调查,现将有关情况答复如下:经查,争议事实属于自然人、法人、其他组织以牟利为目的购买、使用商品或接受服务,属于商事行为。按照《市场监督管理投诉举报处理暂行办法》规定,部门处理因生活所需产生的消费纠纷,您所反映的问题不在部门职能处理范围,工作人员优先建议您通过司法途径维护自己的合法权益。
以上情况工作人员0629于2023年12月1日12时12分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377