四川省 » 成都 » 成华区 » 成都东站广场医格仕以退伍军人名义欺骗消费者
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】成都东站广场医格仕以退伍军人名义欺骗消费者来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 15:56 已回复

这个店我也不多说了 我看好多网友都投诉过了,已经不是诱导消费了,算是强制你消费了,先把你的脸弄花了,然后再告诉你要把脸恢复,需要一个超级贵的套餐,鼓励你分期付费,基本上万元那种,也没有其他的办法,还告诉你很多退伍军人都来这消费,一般都消费好几万,直到看到这个平台才知道全是骗这些军人的,我自己被骗就当花钱买个教训,但这种以退伍军人名义骗其他的军人来消费。祛痘打个激光花好几万难道就不管管吗?

官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 15:56

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
成华区市场监督管理局保和所工作人员12月1日到该店检查处理。现场检查,店内有消费价目表,现场暂未发现诱导消费行为,商家出示了店内产品的进购票据等相关资质材料,现场检查暂未见异常。关于您反映的情况,区市场监管局工作人员及商家现场多次与您电话联系,但始终无人接听,无法与您取得联系组织调解相关事宜。区市场监管局工作人员对商家负责人进行约谈,商家负责人承诺后续再继续积极与您沟通协商处理退款事宜。同时区市场监管局工作人员已责令商家加强员工培训管理,做好消费提示告知,完善售后处置,规范经营。感谢您对市场监管工作的理解与支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377