四川省 » 成都 » 成华区 » 定了一家全屋定制后发现商家特差想退回定金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】定了一家全屋定制后发现商家特差想退回定金来源:问政四川 网友:wqq007  2023-11-27 15:45 已回复

领导你好:

       因本人房屋要进行装修,在2023年中逛富森美建材负一楼时,选择了一家全屋定制,但商家量尺寸时极不守时,等了很久,量尺寸后快10天也未出图纸,多次与商家沟通未果。后来在网上查询了下,网上报道的都是这商家服务态度极差,不守信用。想了解下,针对这种情况,可以申请领导们的协助帮忙退定金吗?真不想踩这个坑了,请领导协助。
      

官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 16:00

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区市场监督管理局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区市场监督管理局工作人员调解,双方分歧较大,未能达成一致,现组织双方于2023年12月12日15时00分到白莲池市场监督管理所进行现场调解。此情况区市场监督管理局工作人员已于2023年12月1日15时13分与您电话联系,您表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377