四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区合江镇安置协议签订后是否可以迁出户口
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】天府新区合江镇安置协议签订后是否可以迁出户口来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 15:44 已回复

2024年娃儿要读中学了 天府新区合江镇的高铁维修站拆迁安置房还没有分到 拆迁协议已经签了 是否可以迁出户口了不会影响房子的分配吧

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 11:12

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:太平街道来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 17:06

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成太平街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,房屋拆迁安置协议签订后迁户,不影响房子的分配。
以上情况已于2023年11月30日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377