四川省 » 成都 » 简阳市 » 镇金镇农业银行的机器在夜晚总是异响
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】镇金镇农业银行的机器在夜晚总是异响来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 15:43 已回复

领导好,

    

    镇金镇农业银行的机器在夜晚总是异响,类似震楼器的声响,发出wu~的声响,而且整晚都有,不知是空调异响还是某某设备异响,导致楼上住家户夜晚入睡困难。建议银行在下班后关闭不必要的设备,消除设备异响。

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 09:48

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:中国农业银行简阳市支行来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 13:46

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,农行简阳市支行高度重视,立即责成支行部门进行调查处理,现将有关情况答复如下,经调查:
一、反映问题的核实情况
客户于2023年11月27日留言“问政四川”,反映镇金农业银行机器晚异响,请银行答复。
根据实际调查了解,农行简阳支行高度重视,即刻安排人员排查,根据排查发现网点ATM间降温空调主机由于藤蔓生长进去导致。
二、处理建议
目前农行简阳支行已安排维修人员进行处理,已经维修好,机器已无异响。农行简阳支行已于2023年12月1日与客户取得联系,客户对处理结果表示满意。

中国农业银行简阳市支行
2023年12月4日

 

作者评价:满意评价时间:2023-12-04 16:38

住户反馈没有异响了,解决了问题

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377