四川省 » 成都 » 双流区 » 工地受伤后无人处理。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】工地受伤后无人处理。来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 15:41 已回复

我于2023年8月22日在四川华庭建设有限公司承包的迈克医疗科技有限公司迈克生物IVD天府产业园项目工作时受伤,我入职时签了三级教育和劳动合同。事故发生后,我多次与负责人沟通,但其都拒绝对我进行合理赔偿,拒绝为我申请工伤认定,希望安监局和应急管理局对该工地以及我受伤的这次事故进行调查,并将调查结果书面答复我。谢谢。

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 16:33

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区应急局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 15:29

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区应急局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,我局执法人员会同区住建交通局安监站工作人对事故进行了调查,同时责成施工单位全力保障伤者医疗救治,待伤者伤情痊愈后再协商下一步的赔偿事宜。我局执法人员17:00与伤者家属进行沟通,对目前处理情况表示知晓。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377