四川省 » 成都 » 高新区 » 成都市高新区人社咨询电话打不通
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】成都市高新区人社咨询电话打不通来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 15:24 已回复

想咨询职工社保补缴问题,结果高新区人社咨询电话一直打不通。

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 16:11

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区社区治理和社会保障局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:42

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新区社区治理和社会保障局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
根据四川省社保经办流程,您可带上您的有效身份证件、工资卡银行流水及劳动合同至高新区政务服务中心2楼社保稽核窗口投诉该公司,后续处理问题将会由该窗口进行跟进。
关于高新区人社咨询电话打不通的问题,由于每天来电量较大,如有无法拨入等问题,建议分段多时拨打。
以上情况已于2023年11月29日15时25分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377