四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉石羊街道办事处不解决问题很敷衍
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉石羊街道办事处不解决问题很敷衍来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 15:09 待解释

本人于2023年10月份打02812315维权热线投诉成都陌陌科技有限公司虚假宣传诈骗钱财需要处理退款,打了电话客服说反馈给了专业人员处理并且联系我本人,结果我收到石羊街道办事处短信他们并没有打电话和我本人联系但是短信上说已经和我联系这是在说谎,然后打了几个电话也都是回复一样的短信并没有帮我处理,本人觉得石羊街道办事处有包庇违法犯罪平台违法的行为,希望有关部门可以惩恶扬善匡扶正义让该公司人员和我联系退款给我,现依据《中华人民共和国民法典》及《中华人民共和国民事诉讼法》的相关法律法规诉至贵省,请予支持









官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 09:23

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区石羊街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:28

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区石羊街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经石羊街道市场监管所核实,经多次与商家联系,商家表示目前对方提供了完整的文字录屏,里面没有送了礼物就见面奔现的字眼,若需要调取视频记录核实,建议报警处理或通过司法途径维护自身相关权益或解决该诉求。
以上情况已于2023年11月29日14时46分通过短信与您联系告知。

 

作者评价:不满意评价时间:2023-11-30 19:59

我需要商家给我退款并不是短信通知敷衍,请让商家联系我给我退款

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377