四川省 » 成都 » 武侯区 » 成都市第四十三中学校办公室主任名优师评选涉嫌造假
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】成都市第四十三中学校办公室主任名优师评选涉嫌造假来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 13:56 已回复

尊敬的施市长:成都市第 43中学校办公室主任利用职务之便给自己评优选先开绿灯,据可考证,该同志没有3年以上班主任经历,甚至没有班主任经历,仍被评为武侯区特级教师。这一行为极大的损伤了教师队伍的公平公正原则,望上级领导调查取证。

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 09:57

留言人:您好!感谢您的来信,关于您反映的问题,我区已将情况反馈至相关部门,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都市武侯区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 16:56

来信人:
您好!来信收悉,您所反映的问题,我局高度重视,现将有关情况回复下。
您所反映的成都市第四十三中学教师评优资格相关问题区教育局将做进一步调查核实。因您未留下电话号码,未能予以反馈,后续如需了解调查进展或反映相关线索,可以致电区教育局人事与教师工作科,联系电话:85067001。
感谢您对教育的支持和理解!

成都市武侯区教育局
2023年12月6日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377