四川省 » 成都 » 高新区 » 投诉好宝家(航空港校区)托育机构
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】投诉好宝家(航空港校区)托育机构来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 13:22 已回复

尊敬的领导:您好
       我是一名刚大学毕业出来工作的大学生,2022年7月18日我来到了成都市双流区好宝家(航空港校区)托育机构担任配班老师一职,2022年9月大概二十多号因公司人事调整被好宝家公司调任去成都市高新区天府大道中段117号23栋3层11号好宝家(天鹅湖校区)担任配班老师一职,一直工作至2022年11月30日公司发出通知因各种原因倒闭,因此我也失去了这份工作,在失去这份工作前好宝家公司还欠我薪资大概五千未发,期间去过高新区劳动局,劳动局协商结果是让好宝家公司分三期把工资给我打卡,但是好宝家公司违约并未履行诺言,之后我又去了高新技术开发区人民法院起诉,就这样时隔几个月,高新技术开发区人民法院给我发了一个快递邮件,上面大概内容意思就是好宝家公司法人老板名下没有资金,法院也履行不到,我的工资发不出来,2023年7月31号也已经结案,至此到现在再无消息,这点钱对于很多人来说也许不多,但是对我一个外地刚毕业的大学生在成都上班来说,五千块钱是我三个月的房租,也是我几个月的生活费,也是我辛辛苦苦上班挣来的辛苦钱、血汗钱,难道我的这点钱就真的拿不到了吗?好宝家公司的法人老板至今还生活得逍遥自在。

官方回复

回复单位:高新区法院来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:30

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,由高新区法院进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我院依法充分保障您的合法权益,但执行案件的执结受客观因素影响,如有被执行人可供执行财产线索,可与承办人员沟通,以利案件早日顺利执行,咨询电话:028-62695630。
以上情况,本院已于2023年11月28日15时17分电话联系您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377