四川省 » 成都 » 温江区 » 消防学校灯光刺眼
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】消防学校灯光刺眼来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 12:58 已回复

蓉开一路往消防学校方向,一到晚上学校里灯光刺眼(如图显示),对此道路对向行驶的车辆造成视觉盲区,容易导致危险情况,请通知有关部门整改下


平台回复即可,无需来电







官方回复

回复单位:成都市温江区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 09:06

网民:
您好!您反映的问题,成都市温江区教育局高度重视,立即责成民办教育与职业教育科调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,您反映该校灯光刺眼的问题属实。区教育局要求学校立即整改,学校立即关闭该处刺眼灯光,并调整灯光角度,减少灯光对周边道路的影响。如还有其他问题,请在工作时间拨打温江区教育局民办教育与职业教育科电话028-82765356进行反映或咨

成都市温江区教育局
2023年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377