四川省 » 成都 » 锦江区 » 人口普查派出所用私人电话,态度极差。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】人口普查派出所用私人电话,态度极差。来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 12:49 已回复

接到一个自称春熙路派出所人口普查,用的私人电话,要求后用的座机,自始至终没透露自己信息,是何职务,态度极差,还阴阳怪气的。怎么核实身份真伪?麻烦执法人员也要有点礼貌。对方手机号18123258171

官方回复

回复单位:锦江区政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 11:45

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成锦江区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,2023年11月27日锦江区公安分局春熙路派出所因工作需要,向您核实居住地址。下一步,锦江区公安分局将持续加强全警教育引导,坚持群众工作经验,学习群众工作方法,确保执法既有力度,又有温度。
以上情况,已于2023年11月27日通过电话向您反馈。
感谢您对公安工作的支持、理解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377