四川省 » 南充 » 顺庆区 » 南充顺庆区人民南路新世纪附近施工扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】南充顺庆区人民南路新世纪附近施工扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 11:56 已回复

顺庆区人民南路新世纪附近 不分工作日和周末早上七点多就开始突突突钻地 我要在家学习 23号考研 天天突突突搞的心脏不舒服 到底好久能完期

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 14:49

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:西城街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 09:38

尊敬的市民朋友 您好! 您通过四川日报“问政四川”平台留言:南充顺庆区人民南路新世纪附近施工扰民 正文:顺庆区人民南路新世纪附近 不分工作日和周末早上七点多就开始突突突钻地 我要在家学习 23号考研 天天突突突搞的心脏不舒服 到底好久能完期 称“新世纪附近小区正在做雨污分流改造工作,为了在规定时间内(12月31日之前)完成工期,周末也要加班,中午十二点至下午两点休息,两点后正常施工,期间产生噪音给周边居民造成困扰深表歉意,希望大家谅解”。社区工作人员提醒其负责人应严格施工时间,在居民正常休息期间不得施工,杜绝一切不文明行为,以免给周边居民的生活造成不便。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377