四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区回龙湾B区什么时候能拿到产权证?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】新都区回龙湾B区什么时候能拿到产权证?来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 11:48 已回复

领导好,请问一下我们新都区回龙湾B区安置房已经建成很多年了,什么时候可以拿到产权证?现在如果还拿不到,以后是否可以拿得到?

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 10:52

网友:您好!
来信已收悉,即转三河街道办事处进行办理,现回复如下:
经了解,目前正在做消防评估,测绘报告,房屋安全鉴定报告。
以上情况三河街道办事处工作人员于2023年11月30日电话与您联系,告知您处理结果。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377