四川省 » 成都 » 成华区 » 投诉四川建航育审科技有限公司评职称公司
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】投诉四川建航育审科技有限公司评职称公司来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 11:31 已回复

我是2022年8月找到该公司进行职称申报,现在过去一年了,中年换了一个人,2023年10月8日联系后,现在电话打不通,微信也联系不到,怎么报警处理,打那个部门。

官方回复

回复单位:成华区市场监督管理局、双水碾街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:39

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区市场监督管理局、双水碾街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,现场未发现该公司在注册地经营,区市场监管局已按照法规将该公司列入异常名录。您与该公司的纠纷不属于生活消费纠纷,建议您通过司法途径维护自身权益或向公安机关报警。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377