四川省 » 成都 » 温江区 » 成都市温江区QG锅具被骗,要求退货退款
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 求助】成都市温江区QG锅具被骗,要求退货退款来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 11:13 已回复

父母于 11 月 4 日在成都跟团旅行,被带至成都市温江区万春镇幸福村幸永路 GQ 锅具进行封闭式听课,并花费 2580 元购买一套锅具,回家后才反应过来被骗,现在与商家协商退货,我们自费把货物退还发至商家,但是商家拒绝收货,一直拖延。请求政府帮助予以退货退款!另外:十月一假期期间该商家在该平台屡次被投诉,不知道为什么还能继续经营,物价是否经过审批监管?

官方回复

回复单位:成都市温江区市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 15:00

网友:
您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,温江区高度重视,并立即责成区市场监督管理局调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映“?父母于 11 月 4 日在成都跟团旅行,被带至成都市温江区万春镇幸福村幸永路 GQ 锅具进行封闭式听课,并花费 2580 元购买一套锅具,回家后才反应过来被骗,现在与商家协商退货,我们自费把货物退还发至商家,但是商家拒绝收货,一直拖延。请求政府帮助予以退货退款!另外:十月一假期期间该商家在该平台屡次被投诉,不知道为什么还能继续经营,物价是否经过审批监管?”的问题。
2023年11月29日11时15分,我局工作人员与您电话联系,您表示已与商家达成一致。

成都市温江区市场监督管理局
2023年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377