四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 停车收费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 投诉】停车收费来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 11:10 待解释

地图显示为官方停车场,停车后收费十元每车,同时无任何单据,只有对面天逸居客栈发票,同时收费人员先称是景区收费,后经询问是天逸居客栈收费,沟通后对方要求我们开走,不想挣我们钱,同时一男子态度极其恶劣,声称可以随便举报,如果是官方停车场为什么不允许我们停车,如果是私人的,为什么在景区内显示为官方的,停车收费的权利是如何到天逸居客栈手中,天逸居客栈是否与景区存在关联问题,请予以调查核实。

官方回复

回复单位:邛崃市平天局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 15:41

来信人:
  您好!感谢您的来信。您所反映的问题,经邛崃市平乐古镇天台山景区管理局调查处理,现将有关情况答复如下:
  经调查,此处是公共停车位,该户是自行收费,对于该户的这种行为平乐古镇天台山景区管理局已对该户进行了严厉的批评教育,责令立即停止违规收费行为。
下一步,平乐古镇天台山景区管理局将加大对景区商家的管理力度和从业人员的服务培训,规范经营,提升服务水平。感谢您对我们工作的监督和支持。
以上情况已于2023年11月28日13:15时,与您联系,您表示知晓。

 

作者评价:不满意评价时间:2023-12-09 23:22

没有正面回复为什么天逸居可以有持无恐的收费,而且态度极度嚣张,可以做到放话随便投诉,工作人员回复是多次行骗收费,之前还有抓伤游客行为,公安部门和景区管理是干什么的?天逸居人员到底和景区有没有利益关系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377