四川省 » 成都 » 双流区 » 万顺路一段与剑和路一段(临剑南大道)中间空地
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】万顺路一段与剑和路一段(临剑南大道)中间空地来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 11:09 已回复

领导您好!


成都市双流区万顺路一段南侧、剑南大道西侧位于南湖地铁站空地;


该地自2014年以后,一直荒置现已长达8年之余,据相关部门回应此地块规划有教育与市政用地,

地块搁置多年未予建设与计划,直接耽误附近居民选校择校;既然有规划,请问相关部门何时纳入年度建设,何时投入使用,

该问题直接导致地区教育不公平,孩子无法接受优质教育,长此导致该区域教育发展不平衡。


官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-27 16:19

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 15:04

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区教育局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,位于中海右岸南侧,南湖逸家东侧交汇处教育用地拟建一所公办九年制学校(包括中学和小学),已纳入2023年度建设计划,目前正进行方案设计,预计2025年建成。由于您未留联系方式,请在双流区网上群众路线综合服务平台查阅回复意见或拨打我局电话85810728咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377