四川省 » 眉山 » 仁寿县 » 关于熟土里修公路和院坝
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于熟土里修公路和院坝来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 11:00 已回复

领导你好!富加镇雷鸣村1组廖付祥在熟土里修公路和院坝并把排水沟封了。





官方回复

回复单位:仁寿县富加镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 11:44

经核查,我镇政府工作人员与镇应急管理部门取得联系,表示已责令廖*祥限期将水沟疏通,保障正常排水。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377