四川省 » 成都 » 新都区 » 大都保峰玖著外绿化敷衍答复
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】大都保峰玖著外绿化敷衍答复来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 11:00 已回复

大都保峰玖著外绿化问题
之前已经多反馈大都保峰玖著外绿化问题了,街道回复因为前期商铺业主阻拦,施工停了。并回复11月底靠近蓉都大道侧,没有受阻碍施工影响的标高调整完毕,预计11月底完成绿化栽种。
这种回复请问有现场查证过吗,目前靠近蓉都大道侧的场地,还有大量大块的砖石,根本达不到绿化栽种条件?
而且目前已经11月27号,请问如何三天完成清理,并完成绿化栽种?
这次还是复制粘贴的答复吗?
一切手续是合法的,为什么商铺业主阻碍没有强制措施,之前回复说是达成一致了,请问什么时候完工,我们小区居民只要完工时间,不要说什么近期开工,你们的近期从今年7月到现在已经4个月了
一个入住两年的房子周围绿化还没修好

官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-07 15:59

网友:您好!
来信已收悉,即转三河街道办事处进行办理,现回复如下:
关于您反映的问题,经了解,三河街道工作人员,已联系相关开发负责人、关于保峰外绿化,施工负责人得知由于日前重污染天气预警,项目未施工,预计重污染天气解除后在进行施工。
2023年12月7日三河街道工作人员电话与您联系,告知您处理结果。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377