四川省 » 成都 » 成华区 » 成都市成华区奥园广场三期6栋顶楼违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都市成华区奥园广场三期6栋顶楼违建来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 10:57 已回复

关于2023年11月3日提问的“成华区奥园广场三期6栋楼顶加盖房屋提问”,与11月6日得到综合行政执法局万年场街道办事处执法中队的回复,回复内容如下:“目前物业回答居住其中的为物业电梯维护组成员,关于是否是违建已向相关部门函询该处是否与交房验收时一致,待相关部门回函后做相关处置。”
截止目前,已是2023年11月27日,请问相关部门函询是否得到回复,关于此出违建何时作出相关处置。





官方回复

回复单位:成华区综合行政执法局、万年场街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:25

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区综合行政执法局、万年场街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的问题,万年场街道办事处执法中队进行调查处理。经现场查验及向相关部门函询,奥园三期6栋楼顶交付时有建筑(构)物,不涉及其他相关问题。以上处理情况已于2023年11月28日16:17与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377