四川省 » 成都 » 新都区 » 新都区大丰街道仁爱路车辆乱停乱放投诉无果
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】新都区大丰街道仁爱路车辆乱停乱放投诉无果来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 10:43 已回复

新都区大丰街道仁爱路开元国际和大峰景小区路段,车辆乱停乱放,影响车辆正常通行。特别是凤凰山体育馆有大型活动的时间直接堵死无法通行。此情况交通警察能否加强巡逻贴单?何时能够改善?

 

仁爱路景云庭和保利春天花语小区路段前期也是乱停乱放状态,在路中安装隔离栏后极大改善。请问能否在仁爱路开元国际和大峰景小区路段路中安放此设施来隔绝乱停乱发?如要安装何时进行?

 

2023年8月25日已经对上述乱停乱放问题做出投诉,为何3个月这90天中,还是不见相关治理行动没用达到一点效果?



官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:16

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
经查,您反映“新都区大丰街道仁爱路车辆乱停乱放投诉无果”的问题。通过电话与您联系,您主要反映道路为仁爱路、赵家寺路、方元路车辆乱停乱放。仁爱路、赵家寺路、方元路均属于非现场执法道路,交警十分局辖区工作队常态化安排有执勤人员在仁爱路、赵家寺路、方元路巡逻整治,发现不按规定停放车辆进行拍照取证并张贴《成都市道路停车记录告知单》。2023年11月27日,交警十分局辖区工作队执勤人员在仁爱路、赵家寺路、方元路张贴《成都市道路停车记录告知单》18张,劝离占道停放车辆39辆。对此,交警十分局辖区工作队将持续加强该路段的巡逻管控,加大对占道停放车辆的管理力度,保障道路交通安全畅通。
以上情况区公安分局工作人员已于2023年11月28日9时55分许与您电话联系,进行沟通解释。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377