四川省 » 成都 » 成华区 » 关于奥园广场三期地面广场区域空旷处被修改为停
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于奥园广场三期地面广场区域空旷处被修改为停来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 10:42 已回复

近日成华区奥园广场三期整个地面部分被大量修改为停车位,且间距过近。有业主询问物业后得知是为应对验收。
以下为提问:
1、请问是何部门验收,需要在地面添加严重影响消防通行与行人安全的,部分根本就无法停车的车位?
2、具体执行的公司或部门是何方?在奥园广场三期整个地面建筑部分均已交付的情况下,为何对属于全体业主共有的公用区域进行如此改造,并无任何公司或部门提前通知或征求意见?
3、部分内部路段原本就只能供一辆车单向行驶。在被如此强加修改为停车位的同时,已经造成严重的消防隐患。后续如有相应的应急情况发生,未能得到及时救援,谁来承担相应的责任?















官方回复

回复单位:成都市成华区规划和自然资源局来源:问政四川 回复时间:2023-12-12 17:16

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区规划和自然资源局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经区规划和自然资源局核实,奥园广场三期位于成华区双店路66号,由成都宜华置业有限公司(以下简称“宜华置业”)开发建设,该项目于2017年12月取得《建设工程规划许可证》,于2021年1月完成规划土地核验,地面停车位符合规划要求。区规划和自然资源局工作人员已于2023年12月7日15时51分与您联系,电话无人接听。如您对此问题仍有疑问,欢迎前往成华区规划和自然资源局(地址:华泰路33号)进行咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377